Методическая тема школы на 2020-2021 учебный год

"Формирование ключевых компетенций педагогов и обучающихся как средство повышения качества образования"

Цель: создание условий для совершенствования педагогического мастерства учителя, способствующего повышению качества образовательного процесса через эффективную организацию методической работы.

Задачи методической деятельности школы:

• Совершенствовать формы и методы работы с высокомотивированными учащимися через налаживание на всех ступенях образования системы взаимодействия по подготовке учащихся к олимпиадам по учебным предметам, конкурсам исследовательского характера, централизованному тестированию.
  • Совершенствовать механизмы педагогического сопровождения олимпиадной подготовки, учебно-исследовательской деятельности, внеклассной работы учащихся через особые формы педагогического взаимодействия педагогов, школьников и родителей.
  • Повышать уровень профессиональных компетенций педагогов через непрерывное совершенствование профессионального уровня, освоение обновленного содержания учебных предметов, активизацию работы по трансляции практических результатов образовательной деятельности, профессиональных достижений педагогов.
  • Содействовать изучению, обобщению,  описанию и распространению  опыта работы эффективно работающих учителей через проведение предметных недель, открытых уроков и (или) факультативных занятий, внеклассных мероприятий.

План методической работы на 2020-2021 учебный год