Цели и задачи

Главной миссией нашей школы является воспитание полноценной, гармонично развитой и социально адаптированной личности.

Цель работы школы: создание условий для динамичного развития общего среднего образования, удовлетворяющего потребностям социума и столичного региона.

Задачи 2020/2021 учебного года:

1. Обеспечить качество образования на всех ступенях общего среднего образования через:

• формирование квалифицированного и творчески работающего педагогического коллектива;
  • повышение профессионального мастерства педагогических работников;
  • совершенствование контрольно-оценочной деятельности и аналитической деятельности педагогов;
  • организацию учебной деятельности учащихся с учётом их индивидуальных возможностей, склонностей, способностей, в том числе, направленных на допрофильную и профильную подготовку учащихся;
  • использование современных образовательных и информационных технологий, активных форм и методов обучения и воспитания, способствующие формированию познавательного интереса учащихся;
  • расширение перечня образовательных услуг, в том числе и на платной основе.

2. Воспитывать нравственно зрелую личность с высоким уровнем творческого потенциала, гражданской и правовой культуры, информационной компетентности через привлечение всех участников образовательного процесса к взаимодействию и партнёрству.

3. Обеспечение надлежащих условий для безопасного пребывания всех участников образовательного процесса в учреждении образования через проведение соответствующих мониторингов и повышение ответственности всех работников школы, обучающихся за личную безопасность и здоровье.

4. Продолжить модернизацию, обновление и укрепление материально-технической базы.