Информатизация - СШ 134

Информатизация

Одним из важнейших условий успешной реализации модернизации образования на современном этапе является формирование единого информационного образовательного пространства на всех уровнях.

Первостепенное значение в этом процессе приобретает создание единой информационной среды в каждом образовательном учреждении.

Главная цель информатизации в нашей школе - улучшение результативности учебно-воспитательного процесса за счёт использования информационно-коммуникационных технологий.

Задачи информатизации:

• расширение информационного образовательного пространства школы;
  • применение автоматизированных систем управления в управленческой и образовательной деятельности учреждения;
  • повышение квалификации педагогических и руководящих работников в области ИКТ;
  • внедрение новых методик обучения с использованием ИКТ в учебно-воспитательный процесс;
  • повышение уровня ИКТ-компетентности учащихся;
  • совершенствование ИКТ сопровождения предпрофильной и профильной подготовки;
  • повышение эффективности использования ИКТ в управленческой деятельности.