Профильное обучение - СШ 134

Профильное обучение

01.09.2018 года в учреждении образования с целью удовлетворения образовательных потребностей учащихся и формирования у учащихся ценностных ориентаций в сфере профессиональной деятельности, творческой самостоятельности, активности, исследовательских компетенций, обеспечивающих выпускнику возможности жить, трудиться, непрерывно совершенствоваться, быть конкурентоспособным на современном рынке труда отрыт X профильный класс (приказ Управления по образованию Ленинского района г. Минска № 522 от 28.08.2018) по модели 2:

• объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне разные учебные предметы
 Предметы
1.  Русский язык и химия
2.  Русский язык и математика

Учащиеся, которые выбрали учебные предметы для изучения на повышенном уровне, изучают их отдельно от тех учащихся, которые эти же учебные предметы изучает на базовом уровне(разные учебные программы). Изучение учебных предметов, не выбранных учащимися в качестве профильных, осуществляется в составе класса.

Каждый учащийся X класса имеет свою индивидуальную образовательную траекторию (свой индивидуальный образовательный маршрут). Расписание учебных занятий составляется для каждой группы и для каждого учащегося с учетом требований Санитарных норм и правил "Требования для учреждений общего среднего образования", утвержденных Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27 декабря 2012г. № 206.

Учащимся профильного класса предлагается посещение факультативных занятий по химии, физике, биологии, а также дополнительные стимулирующие занятия по математике и русскому языку. Образовательный процесс осуществляют педагоги высшей и первой квалификационной категории.