Районный консультативный пункт для учителей-дефектологов

Районный консультативный пункт на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 134 г. Минска» осуществляет методическую и консультативную деятельность с целью совершенствования педагогической компетентности и повышения профессионального уровня учителей-дефектологов учреждений общего среднего образования.

Основные задачи консультативного пункта:

1. Методическая помощь и поддержка учителям-дефектологам в их работе с обучающимися с ОПФР по вопросам обследования детей, планирования работы с детьми с ОПФР различных нозологических групп, ведения документации, анализа и самоанализа учебных и коррекционных занятий, взаимодействия с педагогами учреждения образования и законными представителями детей с ОПФР.
  2. Оказание практической помощи молодым и начинающим специалистам в овладении педагогическим мастерством.