Военно-патриотическое воспитание - СШ 134

Военно-патриотическое воспитание

Классы военно-патриотического направления существуют в учреждении образования с 2004 года.  За время существования классы военно-патриотического направления закончили более 550 обучающихся. Среди выпускников классов - сотрудники милиции, таможни, пограничники, сотрудники МЧС.

Каждый год обучающиеся военно-патриотических классов успешно проходят вступительные экзамены  в специализированные учреждения: лицей МВД, Минское военное Суворовское училище, Академию МВД.

Начиная с сентября 2018 года в школе существуют профильные классы в сотрудничестве с Университетом гражданской обороны населения.

Активное взаимодействие осуществляется с Минским РАНС, Советом ветеранов, МВСВ, а также участие в социально значимых событиях в жизни района и столицы характеризуют классы военно-патриотического направления.