Карта навучэнца - СШ 134

Карта навучэнца

КАРТА УЧАЩЕГОСЯ (http://icards.by/)

Карта учащегося представляет собой пластиковую карту единого образца для учреждений общего среднего образования Республики Беларусь. На лицевой стороне Карты учащегося содержится визуально читаемая информация о владельце (учащемся): фотография, фамилия, имя, сведения об учреждении образования, срок действия карты.

Карта учащегося выдается учащемуся на период обучения в учреждении общего среднего образования.
В случае изменения условий (перевод в другое учреждение образования, окончание обучения) применение Карты учащегося в информационных системах (учреждений образования, города, республики) может быть ограничено.

Алгоритм действий для получения карты учащегося

1. Школа распечатывает анкеты на каждого учащегося. Анкету ("первичную") на своего ребенка заполняет законный представитель учащегося. Половина анкеты (с фотографией ребенка) возвращается в школу, а вторая половина остается у родителя на руках.

2. Школа передает заполненные анкеты в центр идентификации. После их обработки в школу приходит электронная заявка на оформление документов на получение карты учащегося.

3. Школа распечатывает заявку на получение карты учащегося. Законный представитель забирает заявку ("вторичную" анкету) из школы.

4. Законный представитель учащегося обращается в отделение Беларусбанка, имея при себе: заявку на оформление карты учащегося ("вторичную" анкету), свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка (паспорт ребенка).

Внимание!

Для экономии времени законный представитель учащегося может воспользоваться сервисом "Предварительная запись", позвонив по телефону в учреждение Банка и записаться на обслуживание в удобное время. Ближайшие отделения Беларусбанка, которые занимаются оформлением карты учащегося

Для удобства законных представителей появилась возможность оформить карточку через сайт Беларусбанка. Для этого нужно:

• войти на сайт банка https://belarusbank.by/, в расположенной на экране справа закладке выбрать «Онлайн заявки» – «Оформить Карту учащегося»;
  • ввести номер учащегося, указанный в бланке заявки на оформление документов на получение Карты учащегося, выданной учреждением образования и дату рождения ребенка;
  • проверить отображенную информацию о ребенке;
  • заполнить пошагово иную необходимую информацию.

После получения информации о готовности карточки (уведомление осуществляется путем направления SMS-сообщения на номер мобильного телефона, указанный при оформлении заявки на сайте) обратиться в отделение, выбранное при оформлении заявки на выпуск Карты учащегося с документами.